Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Пользователи Ozon.travel проведут отпуск в России

03:42, 16 мая 2018

Онлайн тревел-агентство Ozon.travel провело предварительный анализ предпочтений своих пользователей о том, где они планируют провести летний отпуск. По данным OZON.travel большинство россиян выбрали внутренние направления для проведения долгожданных каникул.

Абсолютным лидером среди городов внутри страны стал Симферополь: 36% путешествующих по России отправятся именно туда. По сравнению с прошлым годом спрос в этот город увеличился на 4%.

Топ-5 городов для внутренних путешествий по сравнению с прошлым годом не изменился: помимо Симферополя путешественники отправятся в Москву, Сочи, Анапу и Санкт-Петербург.

При этом значительно увеличился спрос на Краснодар: рост составил 27% и, вероятнее всего, обусловлен грядущим чемпионатом мира по футболу.

Среди зарубежных стран лидирует Грузия. По сравнению с 2017 годом спрос на авиабилеты в эту страну увеличился в три раза, а вот стоимость перелета снизилась на 13%. Охотно летят и в Черногорию – по сравнению с прошлым годом спрос на поездки в эту страну увеличился на 9% при удешевлении билетов на 13%. Растет и Италия, в сравнении с 2017 годом спрос увеличился на 8%.

Из зарубежных направлений заметно увеличился спрос на билеты в Японию – на 38% по сравнению с прошлым годом.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно