Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Лидеры гастрономического сообщества на кулинарном фестивале «Арзамасский гусь»

02:00, 16 мая 2017

Фестиваль кулинарного искусства, который в шестой раз пройдет в Арзамасе, соберет 27 мая лучших поваров Нижнего Новгорода и всей страны, специализирующихся на новой русской кухне. Неотъемлемая часть гастрономического праздника – музыкальная программа. Ее хэдлайнером в этом году станет группа «Иван Купала». Организатор фестиваля – Арзамасский приборостроительный завод им. П.И. Пландина.

В этом году мастер-классы проведут шеф-повар ресторана современной русской кухни Nova Андрей Сулима, шеф-повар Tiffani bar Илья Травкин, шеф-повара и идейные вдохновители стейкхауса Mitrich Дмитрий Дмитриенко и Сергей Виноградов, а также другие лучшие повара Нижнего Новгорода и России. Они покажут как высокая кухня переосмысливает простые русские рецепты с использованием локальных продуктов.

«Арзамасский гусь» приглашает принять участие в кулинарном конкурсе. В этом году оценивать работы будут шеф-повар тульского ресторана «Марк и Лев» Михаил Лукашонок, владелец и шеф-повар сети ресторанов «Домашняя Италия» Игорь Артамонов, бренд-шеф дистрибьютора продуктов питания «Сладкая жизнь» Алексей Ковба, редактор журнала «Афиша-Еда» Роман Лошманов, ресторанный критик Екатерина Смирнова, доцент кафедры коммерческой деятельности в торговле и общественном питании НКИ Светлана Долгополова. Победитель отправится на стажировку в ресторан.

Третий год подряд на фестивале пройдет конкурс непрофессионалов. Соревноваться в мастерстве будут те, кто просто любит готовить, хочет оценить свой уровень и получить призы. Все конкурсные блюда должны быть приготовлены с использованием мяса гуся (предоставляется организаторами).

Ждет всех и интерактивное кулинарное шоу. Нижегородские повара приготовят вместе с гостями итальянскую пиццу на русский лад, уху с дикими ягодами, перлотто с гусем, узбекский плов с гусем и даже сварят крафтовое пиво. Для тех, кто захочет большего, будет открыт фудкорт с модным стрит-фудом а-ля рус – бургеры с гусем, коктейли с медовухой и квасом. Там же можно будет приобрести фермерские продукты.

На большой сцене выступят лучшие фольклорные коллективы области и группа «Иван Купала». Завершит праздник театрализованное шоу прощания с главным символом фестиваля – гусем и красочный салют.

Фестиваль «Арзамасский гусь» сохраняет русские традиции Арзамаса. Символом города является гусь. Эту птицу издавна выращивали здесь и поставляли к императорскому столу.

www.gusfest.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно