Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Питерские новости

08:07, 16 мая 2001

В Петербург пришел первый зарубежный круизный корабль "Норвежская мечта" с 1900 пассажирами на борту. Нынешняя навигация открылась на неделю раньше, чем обычно. Судя по предварительным заявкам, число судозаходов может остаться на уровне прошлого года, а число туристов возрастет за счет того, что основную часть круизных судов составят лайнеры большей пассажировместимости.

В нынешнем сезоне на реках и каналах Петербурга будут работать более 100 маломерных судов вместимостью до 12 человек и 22 судна, которые смогут принять на борт от 13 до 30 пассажиров. Все они прошли лицензирование в транспортной инспекции. В связи с ростом цен на топливо и аренду набережных стоимость часовой экскурсии возрастет с 5-80 до 120 рублей с человека.

Утверждена официальная эмблема-символ празднования 300-летия Питера. Она представляет собой стилизованное очертание Петропавловской крепости. По мнению главного художника города Ивана Уралова, эмблема отличается простотой, ясностью и узнаваемостью силуэта. Авторские права на ее коммерческое использование переданы государственному унитарному предприятию "Центр по подготовке юбилейных, праздничных, культурно-массовых и зрелищных городских мероприятий". (ИМА-пресс)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно