Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«СамараТурЭкспо» прогрессирует год от года

08:07, 16 апреля 2004

С 7 по 9 апреля в выставочных залах музея им. П. Алабина прошла 8-я Международная туристическая выставка “СамараТурЭкспо-2004”, организованная компанией RTE-Moscow и ВЦ «Эксподом» (Самара) при поддержке Российского cоюза туриндустрии, Управления по делам туризма Министерства экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области, Министерства здравоохранения Самарской области.

 Выставка, ставшая главным региональным событием в сфере туристического бизнеса Поволжья, заметно развивается. По сравнению с «СамараТурЭкспо-2003» в этом году площадь экспозиции увеличилась на 12%, количество участников – на 20%, посетителей – на 30%. В этом году, впервые за все 8 лет проведения выставки, она собрала рекордное количество экспонентов – 140 компаний, 30 из них – дебютанты.

«СамараТурЭкспо-2004» объединила специалистов из разных регионов России, а также из Беларуси, Украины, Турции, Кипра, Польши, Чехии, Франции, Китая и др.

Более 60% экспонентов являются постоянными участниками «СамараТурЭкспо». Среди них компании «Анкор», «Гермес-тур», «Ланта-тур вояж», «ВолгаФлотТур», «Галатур», «СамараТурСервис», «СамараИнтур», Deep-tour, «Дом Павлова», «Знание-центр», «Музенидис тур», «Библио-Глобус», Vand International, «ПАК-групп», «Пегас туристик», «Дестинейшн», «Франстурс+» и многие другие. Организаторы выставки большое внимание уделяют качественному составу посетителей, ведь именно от пришедшей на выставку аудитории зависит эффективность работы экспонентов. Помимо обширной персональной рассылки пригласительных билетов, «СамараТурЭкспо» широко анонсировалась в прессе ведущими изданиями России, а также на туристических сайтах.

Традиционно насыщенной была программа деловых мероприятий выставки. В рамках «СамараТурЭкспо-2004» прошла конференция «Развитие внутреннего туризма в регионах России», организованная совместно с Российским союзом туриндустрии, Управлением по делам туризма Министерства экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области, Министерством здравоохранения Самарской области. 1-я сессия была посвящена сотрудничеству турбизнеса с санаторно-курортными учреждениями и органами здравоохранения, прошла презентация проекта РСТ «СанКурТур». Конференция получила широкий резонанс среди участников и посетителей выставки и в региональных СМИ. Свои презентации и семинары провели Национальное туристическое управление Чешской республики, администрация Сочи, Ассоциация содействия туристским технологиям, компании «Алеан», «Ланта-тур вояж», «ПАК-групп», «Турбюро Москва» и другие.

В следующем году выставка «СамараТурЭкспо-2005» пройдет с 6 по 8 апреля.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно