Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Тунис: близко, тепло, безопасно

08:07, 16 апреля 2003

Вчера в Москве прошла пресс-конференция министра туризма, торговли и ремесел Туниса Мондера Зенаиди, в которой также принял участие посол Туниса в России Мухамеда Белладжи.

Г-н Зенаиди рассказал, что его страну в прошлом году посетили 5 млн. 400 тыс. туристов, среди которых россиян среди них было всего около 50 тыс. Хотя, как считает г-н Зенаиди, между нашими странами существуют самые благоприятные условия для более тесного сотрудничества в этой области экономики. По мнению министра, Тунис является одной из самых спокойных и безопасных стран мира. Этому обстоятельству способствуют и политика правительства республики, и национальный характер самих тунисцев.

Чтобы более полно использовать огромный потенциал российского рынка, Тунис намерен предпринять ряд конкретных шагов. Будет упрощена процедура получения визы. Намечено увеличение рекламного бюджета. И хотя г-н министр конкретную цифру не назвал, он отметил, что сумму предполагается выделить значительную. Эффективное использование этих средств позволит осуществлять более тесное сотрудничество с российскими туроператорами, организовывать регулярные ознакомительные поездки в Тунис, публиковать рекламные материалы в наиболее известных СМИ России.

Возобновится регулярное воздушное сообщение между Россией и Тунисом. Правда, как с сожалением отметил г-н Зенаиди, пока подписано соглашение о полетах самолетов только из Санкт-Петербурга. Рейсы будут выполняться с 23 апреля по 31 октября самолетами тунисской авиакомпании Karthago Airlines, которая назначена Правительством Туниса национальным перевозчиком в России. Компания создана чуть больше года назад и специализируется на туристских перевозках. Чартерные рейсы осуществляются на приобретенных на основе лизинга 4-х самолетах Боинг-737-300. Среди партнеров Karthago Airlines - немецкая TUI и французский Nouvelles Frontieres. Официальным представителем авиакомпании в России будет тунисская фирма HTL. Запланировано 19 рейсов на Монастир.

В 2003 г. тунисцы надеются принять у себя 65 тыс. россиян.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно