Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Туризм в России глазами международных экспертов

08:07, 16 марта 2006

Всемирный совет по туризму и путешествиям (World Travel and Tourism Council, WTTC) приглашает на презентацию результатов исследования «Российская Федерация. Влияние туризма на рынок труда и экономику», которая состоится в зале конференций РИА «Новости» 21 марта 2006 г., начало в 10.30. Она организуется совместно с Федеральным агентством по туризму для представителей государственных и общественных организаций, деловых кругов и журналистов.

Исследование WTTC рассматривает нынешнее состояние туристической отрасли России и прогнозирует ее влияние на экономику страны, долю туризма в валовом внутреннем продукте (ВВП) и на рынке труда в 2006 и в последующие 10 лет. Исследование также предлагает правительству и лидерам индустрии туризма ряд стратегических мер, цель которых - реализация потенциала индустрии туризма. Предлагаемый доклад показывает, что туризм может стать катализатором значительных социальных и экономически выгодных изменений в России.

Материалы исследования представят президент WTTC Жан-Клод Баумгартен и исполнительный вице-президент Ричард Миллер. Заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Натэла Шенгелия, президент Российского союза туриндустрии Сергей Шпилько и другие участники прокомментируют результаты исследования. Затем пройдет дискуссия, во время которой журналисты смогут задать вопросы.

Подтвердить участие можно по факсу (495) 775-73-11 или по адресу gt@tmiconsultancy.com представителю оргкомитета мероприятия Геворгу Тер-Габриеляну. За дополнительной информацией обращаться в компании TMI и Tourism Marketing & Intelligence: (495) 787-27-53

Обсудить в telegram

вам может быть интересно