Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Новости РСТ

Пополнился список лидеров туристического рынка

08:07, 16 марта 2006

Еще одна компания появилась в списке ведущих российских туроператоров – членов РСТ, это GTI Travel-Russia. Фирма работает на туристическом рынке России уже два года и считается одним и лидеров среди операторов, продающих отдых в Турции.

Таким образом, сейчас в перечене лидеров российского турбизнеса 17 компаний: «Академсервис», BSI group, «ВКО тревел», GTI, «КМП групп», «Ланта-тур вояж», «Натали турс», московская и питерская «Нева», «Ориент», «РВБ-Алеан», московский и питерский «ТЕЗ тур», «Туринфо группа РФР», а также петербургские фирмы «Арктур тревел», «Балтик тревел компани» и «Ника». В этом году работу над формирование списка планируется завершить, в основном, к летнему высокому сезону. В 2005 году в перечень ведущих туроператоров вошли 40 компаний

 Напомним, что решением X съезда РСТ, прошедшем в сентябре 2005 года, были изменены критерии включения фирмы в список ведущих туроператоров. Прежде это было обслуживание более 10 тыс. клиентов в течение года, а с 2006 года - годовой оборот не менее $15 млн. Также в результате голосования на X съезде было решено повысить размер членского взноса для ведущих компаний с 30 тыс. рублей до 50 тыс. рублей.

Формирование списка лидеров – важная составляющая нового проекта «РСТ - элита российского турбизнеса», который будет представлен на заседании Регионального совета и Правления РСТ, которое пройдет в рамках выставки «Интурмаркет». Кстати, в процессе создания этого перечня выяснилось, что лидирующая группа туроператоров активно выходит из тени и показывает свои обороты «вбелую», что является важнейшим условием капитализации бизнеса.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно