Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Туристы из Австрии будут автоматически получать двукратную российскую визу на полгода

04:15, 16 января 2017

Каждый австрийский турист будет автоматически получать двукратную визу в Россию на полгода. Об этом сообщил посол России в Австрии Дмитрий Любинский на пресс-конференции в Вене, приуроченной к официальному открытию перекрестного года туризма двух стран.

«Смысл нашей инициативы состоит в том, чтобы привести австрийских туристов не только в Москву и Санкт-Петербург, но и показать им всю красоты нашей огромной страны. И первое, что мы сделали, это облегчили визовый режим, – рассказал посол. – Любой австрийский турист, который в этом и в следующие годы поедет в Россию, автоматически получает двукратную визу на полгода».

Официальное открытие перекрестного года туризма состоялось 12 января в Вене, на площадке международной выставки Ferein Messe Wien. Задачи года туризма со стороны России – взаимное продвижение новых турпродуктов и городов, принимающих Чемпионат мира по футболу 2018, децентрализация турпотоков. Особое внимание будет уделено обмену опытом в развитии горнолыжного туризма и совместным проектам Ассоциаций малых городов и красивых деревень.

В церемонии открытия перекрестного года туризма приняли участие заместитель министра культуры России Алла Манилова, генеральный секретарь UNWTO Талеб Рифаи, руководитель департамента туризма и исторических объектов министерства науки, научных исследований и экономики Австрии Элизабет Удольф-Штробль.

После церемонии состоялся концерт лауреатов XV международного конкурса имени Петра Чайковского. Музыканты представили произведения русских и австрийских классиков. Завершилось официальное открытие 14 января «Имперским балом» в Бадене. Церемония закрытия года туризма пройдет в Петербурге.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно