Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Приступил к работе новый заместитель руководителя Ростуризма

05:52, 16 января 2013

Приказом министра культуры РФ от 11 января 2013 года новым заместителем главы Ростуризма Александра Радькова стал Дмитрий Амунц (фото). Как сообщается на сайте ведомства, Дмитрий Михайлович будет курировать международное сотрудничество и государственные туристические проекты.

Дмитрий Амунц окончил факультет экономической кибернетики института им. Плеханова по специальности экономист-математик. В 1997-2000 годах – вице-президент группы компаний Mabetex S.A. (Швейцария). В 2000 году стал заместителем генерального директора «Аэрофлота» по стратегическому и корпоративному развитию. Создал дочернюю авиакомпанию «Аэрофлот-Дон».

С 2004 по 2008 год он занимал пост заместителя министра культуры и курировал вопросы экономики и финансов, капитального строительства, международного сотрудничества и управления делами. В 2008 году г-н Амунц стал президентом ЗАО «Объединенная промышленная корпорация». В 2010 году основал и возглавил группу компаний «АТЛАС» – проектирование, строительство, инжиниринг, услуги технического заказчика и финансового консультанта, энергетика и гостиничный бизнес.

Как следует из информации на сайте Ростуризма, в числе заместителей по-прежнему значатся Дмитрий Михеев и Евгений Писаревский. По неофициальной информации, Николай Новичков, который проработал на этой должности всего полгода, переходит в министерство культуры.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно