Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Ликбез для журналистов

08:07, 15 декабря 2004

Оригинальную и весьма конструктивную форму работы со средствами массовой информации разработали Департамент туризма администрации Иркутской области и Сибирская Байкальская ассоциация туризма (СБАТ). Завтра, 16 декабря, состоится семинар «Терминология, базовые основы отрасли туризма и мировые технологии», в рамках которого журналистам попробуют втолковать основы туристического бизнеса.

Ликбез пройдет на турбазе «Прибайкальская», где в течение 6 часов (включая обед и два кофе-брейка) представители СМИ будут слушать выступления руководителей турфирм и гостиниц, сотрудников СБАТ и органов исполнительной власти. Журналисты ознакомятся с базовыми понятиями и отраслевыми терминами, основными принципами и технологией работы в секторе выездного, въездного и внутреннего туризма, особенностями чартерного рынка и организации транспортных потоков, принципами работы гостиниц и турбаз и т.д.

Разумеется, семинар – мероприятие сугубо добровольное. Однако тех, кто добросовестно прослушает предлагаемый курс, соответственно аккредитуют и на целый год внесут в список представителей СМИ, с которыми будет сотрудничать турбизнес и руководство местных органов управления туризмом. Даст ли эта инициатива гарантию публикаций без «вымыслов и домыслов», пока сказать трудно. Но есть надежда, что журналисты, интересующиеся темой туризма, хотя бы начнут понимать, о чем пишут.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно