Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Что нас ждет в новогодней Чехии

08:07, 15 ноября 2001

Вчера Национальное туристическое управление Чешской республики провело презентацию «Рождество и Новый год в Чехии». В ней приняли участие 11 чешских туроператоров или их представителей в Москве.

Как рассказали присутствующим представители турбизнеса Чехии, основные рождественские события будут происходить в Пражском граде, на Старогородской и Вацлавской площадях. Рождественские празднества и базары официально открываются зажжением Рождественской ёлки, которое состоится в воскресение 2 декабря. С этого момента до 24 декабря 2001 года на Старогородской площади проходят празднования чешского Рождества, кроме того, на Старогородской и Вацлавской площадях будут работать ярмарки. На ярмарках можно будет приобрести подарки в виде свечей, керамики, классические ёлочные игрушки, лотки с закусками, горячими напитками. Для маленьких посетителей ярмарок будут приготовлены аттракционы, паровозик, карусель, пони и живой Вифлеем.

Среди самых интересных новогодних предложений чешских туроператоров праздничный ужин в замках Детинице, Сихров, Духцов, Штинржин, С.Е.Н., Новый год в Карловых Варах и Марианске Лазне, фестиваль КВН в Праге и другие. Оригинальные новогодние программы предлагают пражские рестораны Ambassador – Zlatб Husa, Francouzskб restaurace, «Конгрессный зал», Staročeskб koliba, «У каменного моста», «У мушкетёра».

Как сообщил RATA-news директор представительства НТУЧР в Москве Мирослав Рончак, он был приятно удивлен большим количеством новых турфирм, пришедших на презентацию: в Чешском центре собрались представители более 100 компаний. Вообще в этом году, по словам г-на Рончака, интерес к Чехии как туристическому направлению по сравнению с прошлым годом вырос на 40%.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно