Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Суворовский засветится Indigo

08:07, 15 октября 2009

Международный гостиничный оператор InterContinental Hotels Group (IHG) ведет переговоры с ООО «Отель Вера», принадлежащим бывшему вице-президенту и экс-совладельцу «Адвекс-Росстро» Леону Песочинскому, по открытию в Санкт-Петербурге первого в России отеля под брендом Indigo. То, что переговоры находятся в завершающей стадии, подтвердил Майкл Купер, вице-президент по стратегическому развитию IHG в России и Украине и консультант проекта компании Colliers International.

Как пояснил Леон Песочинский, будущий бутик-отель на 120-150 номеров расположится в здании площадью 7,5 тыс. кв. м, которое будет построено на земельном участке 1,5 тыс. кв. м на Суворовском проспекте, 25/16а. Срок реализации – не раньше 2013 года. Проект будущего отеля предполагает и расширение существующей трехзвездной гостиницы «Вера» (рассчитанной на 70 номеров), занимающей часть соседнего здания на 8-й Советской улице, – памятника архитектуры стиля «модерн» 1903 года постройки. Объем инвестиций оценивается в $20 млн. Инвестор проекта пока не раскрывается, но, по неофициальной информации, им может стать некий немецкий инвестиционный фонд.

В Санкт-Петербурге IHG представлена открывшейся в июне гостиницей Holiday Inn на Московском проспекте (пока носит название «Московские ворота»), а также планируемыми Staybridge Suites (там же) и Crown Plaza в зоне Пулково-3. Впрочем, по словам Майкла Купера, сейчас оператор подыскивает место для второго бутик-отеля под брендом Indigo. Концепция бренда Indigo (первая гостиница под этим брендом открылась в 2004 году в Атланте) предполагает создание дизайнерского бутик-отеля, который сочетает в своем облике традиции местной архитектуры и современные тенденции стиля. Партнер GiA Priority Елена Игнатий, отмечает, что пока ниша бутик-отелей только получает свое развитие. В частности, в следующем году ожидается вывод нескольких проектов в данном формате. ООО «Ред» намерен открыть бутик-отель под брендом W (оператор Starwood Hotels & Resorts Worldwide) на Вознесенском проспекте. ООО «Галакси» открывает гостиницу в составе делового центра Quattro Corti на Почтамтской улице, где оператором станет Ginza Project. О планах развития сегмента дизайнерских гостиниц заявляли оператор Rezidor (бренд – Missoni Hotels), Bulgary совместно с Ritz-Carlton и другие. (www.kommersant.ru)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно