Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Болельщики смогут бесплатно ездить на общественном транспорте в Лондоне

09:58, 15 сентября 2010

Весной 2011 года начнутся продажи билетов на летние Олимпийские и Паралимпийские игры 2012 года в Лондоне. Эстафете Олимпийского огня будет дан старт в марте 2012 года. Торжественное открытие главного спортивного праздника состоится 27 июля 2012 года. Летние Олимпийские игры в Лондоне пройдут с 27 июля по 12 августа, Паралимпийские – с 29 августа по 9 сентября.

В продажу поступит около 8 млн. билетов на Олимпийские игры и еще около 2 млн. – на Паралимпийские. Каждый билет дает право на бесплатное пользование общественным транспортом Лондона в дни Олимпиады, что должно стимулировать зрителей передвигаться именно на нем. Тем более что на время проведения игр компания Javelin® запустит высокоскоростные поезда, которые за 7 минут доставят зрителей от станции Сент-Панкрас в центре Лондона до станции Старфорд-Интернэшнл, которая находится в нескольких сотнях метров от Олимпийского парка.

Уже сегодня специально для гостей Олимпиады строятся новые гостиничные комплексы, так что любой желающий сможет найти себе жильё по карману и по вкусу. К началу Олимпиады общий номерной фонд лондонских гостиниц составит 120 тыс. комнат.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно