Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Живые картины на рисовых полях Инакадатэ

05:35, 15 августа 2018

В маленьком городке Инакадатэ, что в префектуре Аомори на севере острова Хонсю, здешние художники создают удивительные картины на рисовых полях. Живописные сюжеты меняются ежегодно. Тут и японские, и европейские, и американские темы. Разумеется, осенью «дизайнерский» рис собирают и используют по назначению. Например, делают местное сакэ.

Тема 2018 года – 90-летие знаменитого художника манга Тэдзука Осаму, автора легендарных комиксов Tetsuwan Atom (Astro Boy), Ribon no Kishi (Princess Knight) Jungle Taitei (Jungle Emperor Leo), Black Jack и многих других.

Раньше в Инакадатэ не было никаких достопримечательностей. Там всегда жили сельским хозяйством – выращивали и перерабатывали рис. Но мало ли таких городков по всей Японии? И вот однажды, в 1993 году, городской совет решил «разукрасить» несколько полей, высадив живые картины. В результате городок расцвел в прямом и переносном смысле! В Инакадатэ потянулись туристы, чтобы увидеть эту красоту собственными глазами.

Для путешественников сооружены смотровые площадки, откуда можно любоваться живыми картинами. При этом сами картины в течение лета меняют цветовую гамму – от ярко-зелёной в июне до жёлто-коричневой в сентябре.

Подробнее на VisitJapan.ru.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно