Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Представительство Польской туристической организации: 5 лет в России

08:07, 15 августа 2008

На этой неделе московское представительство Польской туристической организации отметило свой первый юбилей – 5-летие со дня основания. На дружескую встречу по этому поводу глава офиса Анджей Сераковски собрал в поездку на теплоходе по Москве-реке узкий круг коллег и партнеров - представителей АНТОР, РСТ, турбизнеса, авиакомпании LOT, своих сотрудников. В качестве специального гостя г-н Сераковски представил собравшимся своего первого руководителя времен работы в крупнейшей польской туристической компании Orbis.

Анджей Сераковски (фото) в туризме уже много лет. Начинал гидом, затем 29 лет проработал в компании Orbis, долгое время был директором ее краковского отделения. Несколько лет возглавлял Краковскую туристическую палату. А в 2003 году, победив в открытом конкурсе, получил назначение на должность директора представительства ПТО в Российской Федерации. Он создавал туристический офис Польши в Москве и все пять лет его возглавляет.

Г-н Сераковски сразу занял активную позицию: офис вступил в Российский союз туриндустрии, и за эти годы две организации провели немало совместных мероприятий. Самые крупные из них - четыре польско-российских туристических форума, которые пользуются огромной популярностью. Кстати, Польша – единственная страна, которая, благодаря инициативе своего туристического офиса, каждый год бесплатно принимает по 150 представителей российского турбизнеса, показывая им разные регионы.

Анджей Сераковски известен как человек неравнодушный, доброжелательный, креативный, с прекрасным чувством юмора и готовый по первому зову придти на помощь. Туроператоры могут привести немало примеров, когда с помощью главы польского представительства решались серьезные проблемы. Не случайно его коллеги, руководители туристических офисов других стран, в 2005 году избрали Анджея президентом Ассоциации национальных туристических офисов в России (АНТОР). Немаловажная деталь: в июне 2007 года, несмотря на задержку с переназначением Анджея на пост руководителя офиса, члены АНТОР вновь выбрали его президентом организации – и все вместе ждали подписания нового контракта и возвращения своего коллеги в Москву.

А что же сам Анджей думает о юбилее представительства? «Пять лет – это, конечно, немного. Но будет и пятьдесят», - так ответил он на вопрос RATA-news.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно