Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Свадебные туры в Корею становятся модой

08:07, 15 августа 2008

Южнокорейский курортный остров Чеджудо (фото) обещает стать одним из самых популярных мест в плане организации всего комплекса свадебных услуг для россиян.

С 24 по 31 августа на остров прибудут сразу одиннадцать пар новобрачных из России, которые проведут здесь свадебные церемонии, банкеты, а заодно и отдохнут на этом самом известном корейском курорте. Отметим, что раньше в первую очередь корейцы предпочитали проводить свадебные путешествия на Чеджудо, но в последние годы они стали предпочитать курорты юго-восточной Азии. Похоже, что россияне имеют все шансы восполнить эту нишу.

На клиентов из России делают большую ставку Национальная организация туризма Кореи (НОТК) и компания «Ю-Эс Трэвел», выступившие организаторами этого нового вида услуг. Как отметили в НОТК, они с прошлого года стали вести в России активную рекламную кампанию по поводу поездок в Корею, с апреля же этого года стали особенно выделять остров Чеджудо как «райский уголок для новобрачных». Как можно догадаться, эти усилия не пропали даром, и теперь корейцы ожидают, что на Чеджудо количество россиян, сочетающихся священными узами брака, будет все больше и больше. Основными клиентами при этом являются жители Дальневосточного региона России.

По мнению специалистов НОТК, туры для новобрачных из России имеют очень хорошие перспективы. Согласно статистике, экономический бум в России привел к росту доходов в первую очередь у молодого населения, среди которых много неженатых. При этом, как подчеркивают корейцы, в России сейчас считается хорошим тоном съездить в свадебное путешествие именно за границу. Корейский остров Чеджудо в силу своей географической близости, хорошей туристической инфраструктуры, обширного опыта в сфере отдыха для молодоженов имеет все шансы на то, чтобы завоевать расположение россиян.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно