Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Самолеты будут летать между Сахалином и Аляской

08:07, 15 августа 2001

Большая делегация американской авиакомпании "Эвергрин" в конце августа посетит Южно-Сахалинск с деловым визитом. Об этом сообщил генеральный директор ГУП "Аэропорт "Южно-Сахалинск" Андрей Лобкин. Основная цель визита - обсуждение с руководством аэропорта технических деталей возобновления регулярного авиасообщения между Сахалином и Аляской по маршруту Анкоридж - Петропавловск-Камчатский - Южно-Сахалинск.

По словам г-на Лобкина, полеты на Аляску "Эвергрин" будет осуществлять 2 раза в неделю, объем еженедельных перевозок составит не менее 400 пассажиров и 50 т
груза. Предполагается, что к концу 2002 года пассажиропоток на этом направлении возрастет до 9 тыс. человек в месяц в связи с активизацией работ на сахалинском шельфе. В свою очередь аэропорт Южно-Сахалинска получит финансовую отдачу от приема и обслуживания лайнеров аляскинской компании - более $100 тыс., отметил Андрей Лобкин.

Представители компании "Сахалинские авиатрассы" также примут участие в переговорах с представителями "Эвергрин", в ходе которых, возможно, будут затронуты вопросы технического обслуживания авиапарка "САТ" и совместного участия в воздушных перевозках по обслуживанию сахалинских шельфовых проектов (ТИА Острова)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно