Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Чукотку посетят полторы тысячи круизных туристов

07:39, 15 июля 2015

В этом году около полутора тысяч туристов посетят Чукотку в ходе круизных туров, организованных компаниями Heritage Expedition и Pacific Network.

В настоящее время круизное судно «Профессор Хромов», на борту которого находятся 50 иностранных туристов из Новой Зеландии, Австралии, ряда стран Европы, следует вдоль побережья Чукотского полуострова. Туристы посетят культурно-спортивный фестиваль морских охотников «Берингия», который пройдет 18-19 июля в селе Лорино.

Это уже вторая группа иностранных туристов, прибывших на Чукотку. Первые 50 человек посетили регион в начале июля с заходом в город Анадырь. В этом году теплоход «Профессор Хромов», принадлежащий туристической компании Heritage Expedition, совершит пять рейсов на Чукотку и доставит в регион около 250 иностранцев.

Еще более 1200 путешественников посетят округ в ходе круизных туров камчатской компании Pacific Network, которая запланировала в этом году четыре судозахода на Чукотку. Один из рейсов выполнит теплоход Silver Discoverer, два – L’Austral, еще один – Le Soleal.

Напомним, что в 2014 году на территорию региона было осуществлено 16 круизных судозаходов. Тогда Чукотку посетили порядка 3 тысячи иностранных туристов, сообщает «Арктика-Инфо».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно