Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Барселона переживает гостиничный бум

07:42, 15 июля 2010

В Барселоне в 2010 году откроется 15 новых отелей, рассчитанных на более чем 1,5 тыс. мест, говорится в сообщении пресс-службы каталонского офиса по туризму в Москве.

Согласно сообщению, 12 отелей относится к категории 4-5*, среди них – Alma Barcelona, Bagues (Derby Hotels Collection), La Republica (Derby Hotels), а также один отель 3* (Enma) и два - 2* (Acta Mitic, SM Saint Antony). Один отель уровня 4* - Porta Fira – уже начал работу в январе 2010 года. На 2011 год запланировано открытие еще 17 отелей.

Как отмечает пресс-служба, главный двигатель столь бурного гостиничного строительства в Барселоне – высокая доходность туризма. Например, по данным исследования Universidad de Barcelona, в 2007 году ежедневная прибыль от туризма в городе достигала 20 млн евро.

Судя по всему, и в нынешнем году Барселона будет пользоваться высокой популярностью у туристов. Если цены на гостиницы Мадрида, Севильи и Гранады, по данным международной маркетинговой компании tHPI, упали в июне 2010 года на 15% по сравнению с апрелем и маем, в Барселоне отели подешевели всего на 8%.

По данным российских туроператоров, у российских туристов столица Каталонии также пользуется повышенным спросом.

Как сказал "Интерфакс-Туризму" генеральный директор туркомпании TEZ Tour Владимир Каганер, в июне число клиентов, отправившихся в Испанию, выросло на 15-20%, по сравнению с июнем прошлого года.

«Больше всего туристов выбирает программы с вылетом в Барселону. Здесь и хорошие морские курорты рядом, и отличные возможности для экскурсионных поездок по стране, - сказал он. – Туристы также очень активно покупают короткие туры, поездки на уикенд в Барселону».

По его словам, хорошим стимулом для поездок в Испанию стало то, что консульство этой страны выдает россиянам полугодовые шенгенские визы.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно