Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Сборные рыболовные круизы впервые пройдут по Байкалу

08:07, 15 июля 2009

Сборные рыболовные круизы по Байкалу впервые будут организованы на Байкале в сентябре этого года. Продолжительность круиза – 10 дней (9 ночей). Маршрут: Малое море – Чевыркуйский залив – пос. Давша – мыс Кобаний – мыс Заворотный – Малое море. Об этом информационному вестнику BaikalLand рассказала руководитель туристического отдела компании «Байкальская Виза» Наталья Резванова.

Количество пассажиров, которые одновременно могут принять участие в круизе, от 10 до 12 человек. Предварительные заявки поступали от жителей Москвы и европейской части России. Если раньше клиенты компании должны были фрахтовать все судно, то теперь сборные круизы позволяют забронировать место в каюте, либо отдельную каюту. Пассажиры теплохода будут иметь возможность ежедневно рыбачить в самых живописных уголках Байкала. Однако из-за осенней непогоды программа круиза может быть изменена капитаном.

«Осень – одно из лучших времен года для рыбалки на Байкале, – говорят в компании «Байкальская Виза». – В сентябре прохладно из-за общего понижения температуры, особенно ночью. Шторм и сильная волна не редкость на переходах по открытому Байкалу, особенно от острова Ольхон до полуострова Святой Нос. Но многообразие красок осеннего Байкала и отличная рыбалка компенсируют все эти неудобства».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно