Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Горный край Оку-Аидзу

03:03, 15 июня 2018

Горный край Оку-Аидзу, что в регионе Тохоку около 200 км к северу от Токио, лучше всего исследовать на поезде. Железнодорожная линия Тадами, соединяющая город Аидзу-Вакамацу в префектуре Фукусима и станцию Койдэ в префектуре Ниигата, бежит по живописным долинам мимо горных озёр и речек. За 135 км пути поезд делает 36 остановок в колоритных городках и уединённых деревнях.

В Оку-Аидзу есть чем полюбоваться в любое время года. Весной – утопающими в цветущей сакуре и фиалках холмами. Летом – отражающейся в бесчисленных озёрах пышной зеленью. Осенью – пламенно-красными и золотыми листьями клёнов и других деревьев. Даже зимой здесь невероятно красиво!

Налюбовавшись природными панорамами, можно остановиться в уютном рёкане на одном из нескольких сотен горячих источников. Познакомиться с местными ремёслами – тканями карамуси-ори из деревни Сёва и плетеными изделиями амикуми дзайку из городка Мисима. Попробовать региональные деликатесы из речной рыбы и диких горных овощей, запивать их лучше местным сакэ, сваренным на талой воде.

Поезда по линии Тадами ходят не так уж и часто, так что лучше планировать путешествие на несколько дней.

Подробности и видео на VisitJapan.ru.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно