Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Интурист» поставил чартерный поезд в Адлер

02:21, 15 июня 2016

11 июня стартовала совместная чартерная программа «Интуриста» и «РЖД Тур» на юг России. Еженедельно будет выполняться по четыре рейса: из Москвы в Адлер с 11 июня по 30 августа, обратно – с 21 июня по 10 сентября. Всего, как ожидается, будет перевезено около 10 тыс. клиентов «Интуриста».

Компания начала предлагать агентствам турпакет с чартерным железнодорожным переездом, встречей на вокзале и трансфером с конца мая. Как пояснил RATA-news директор по продажам «НТК Интурист» Сергей Толчин, продажи идут нормально, хотя в момент открытия бронирований некоторые сомнения были: «Продукт на нашем рынке новый. Агентства и их клиентов еще только предстоит к нему приучить, так как большинство уже привыкли покупать размещение в одном месте, а билеты – в другом. Но сейчас мы видим ровный спрос. На рейсы в конце июня загрузка составляет уже почти 70%. Рассчитываем, что к высокому сезону она достигнет 90-95%». Не исключено, что в течение лета будут открыты чартерные железнодорожные перевозки из других городов страны.

Всего в Краснодарский край «Интурист» планирует отправить 250-300 тыс. туристов, на чартерный поезд придется менее 5% этого объема. По словам собеседника, оператор в этом году не рассчитывает на высокие доходы от совместной программы с «РЖД Тур». «Нам важнее популяризировать новый канал продаж. За счет этого планируем получить хороший прирост потока в будущем году», – уточнил г-н Толчин.

По его словам, главное преимущество чартерного поезда в том, что он привлечет в агентства новую категорию клиентов: «Пакет привлекателен, прежде всего, для бюджетного туриста, того, кто не мог себе позволить авиаперелет. Стоимость одного билета туда-обратно на наш поезд на 2-3 тыс. рублей ниже, чем на самолет. Экономия на семью из трех-четырех человек получается приличная».

 

Светлана Ставцева, RATA-news

Обсудить в telegram

вам может быть интересно