Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Недокомплект первой смены - 30%

08:07, 15 июня 2005

В оздоровительных лагерях Тулы идут последние проверки. Специальная комиссия инспектировала готовность лагерей к открытию. Всестороннюю проверку осуществляли пожарные, санитарные врачи, медицинские работники, сотрудники из отдела образования и комитета по делам молодежи.

Готовить лагеря к лету начали еще в марте. Ведомственные лагеря предприятия ремонтируют за свой счет, и никаких государственных дотаций им не положено. А муниципальные - за счет городского и областного бюджетов. Подрядные организации сделали работу в долг. А расплатиться с фирмами управа Тулы надеется только в течение года. Минимальные затраты на подготовку одного лагеря составили в среднем 1 млн. рублей.

Болевые точки у всех лагерей одни. Прежде всего, это заросшая травой территория, нехватка людей и частое отсутствие горячей воды. Но устранить все недочеты невозможно, а значит, заключения о готовности получат все лагеря. Только отдыхать в них в июне будет немного детей: недокомплект на первую смену составляет 30%. (Regions.ru)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно