Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Болгары устроили праздник живота

08:07, 15 июня 2001

Вчера в Посольстве Болгарии в России по инициативе посла Илияна Василева состоялся «Праздник болгарской кухни и вин» по случаю успешного старта летнего туристического сезона. Четыре болгарских ресторана - «Шипка», «София», Клуб-ресторан при торгпредстве и ресторан при посольстве РБ в РФ - порадовали присутствующих разнообразием мясных и вегетарианских блюд. Российская фирма ОКВ – эксклюзивный импортер и дистрибьютор болгарского производителя «Домейн Бояр», дополняла праздничное настроение прекрасными винами.

Руководитель Службы по торгово-экономическим вопросам Ангел Иванов рассказал о первых результатах туристической статистики и ознакомил присутствующих с проектами болгарского правительства и Министерства экономики РБ по развитию культурного туризма в Болгарии. Он сообщил также, что первая группа родственников моряков, погибших в подлодке «Курск», уже отдыхает в Царево по приглашению мэра города и с финансовой поддержкой благотворительного общества «Будущее за Болгарию». До конца сезона более 90 членов семей подводников станут гостями курортного городка на южном побережье Черного моря.

Сообщил новость и представитель авиакомпании «Балкан»: болгарский перевозчик получил разрешение ГСГА Минтранса РФ на возобновление полетов по маршруту София-Москва.

Посол Илиян Василев вручил почетные дипломы представителям ресторанов, участвующих во «вкусном» соревновании.

На празднике присутствовали заместитель министра экономического развития и торговли РФ Владимир Стржалковский, представители МИД РФ, туроператоры, работающие на болгарском рынке, авиаперевозчики, журналисты.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно