Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Дубае прошла выставка Arabian Travel Market 2006

08:07, 15 мая 2006

Со 2 по 5 мая 2006 г. в Дубае состоялась крупнейшая туристическая выставка на Ближнем Востоке - Arabian Travel Market 2006. Мероприятие прошло под патронатом Департамента туризма и коммерческого маркетинга (ДТКМ) Правительства Дубая и лично Правителя Дубая Его Высочества шейха Мохаммеда бин Рашида аль Мактума. Организатор выставки - британская компания Reed Travel Exhibitions.

В этом году выставка прошла в тринадцатый раз, участие в ней приняли турфирмы, авиалинии, отели и спа-центры, круизные и паромные компании - всего более 2 тыс. компаний из 59 стран мира. По сравнению с прошлым годом число компаний-участников выросло на 106, к выставочным залам было добавлено 4 814 кв. м. площади.

Увеличилась и площадь стенда ДТКМ Дубая, в этом году она составила 801 кв. м., что на 28,5% больше, чем в прошлом 2005 г. Для сравнения, в 1995 г. стенд Дубая занимал всего 225 кв. м. По традиции на стенде работали крупнейшие принимающие туроператоры эмирата и гостиничные комплексы. Впервые за всю историю этого туристического салона на стенде ДТКМ расположились 124 компании-субэкспонента, среди которых были как частные компании, так и государственные организации, например, оргкомитет дубайских фестивалей, полиция Дубая, Дубайский департамент натурализации и резиденции и Дубайский центр всемирной торговли.

Как и в предыдущие годы, во время выставки была организована программа Hosted Buyers, направленная на предоставление комплекса услуг участникам выставки по установлению деловых контактов с профильными организациями, ассоциациями и государственными структурами. При поддержке ДТКМ в этом году туристический салон посетили 196 «специализированных покупателей» и представителей СМИ из 20 стран мира, в том числе из Соединенного Королевства, США, Австралии, Франции, Германии и России. Напомним, что в прошлом году на выставку были приглашены лишь 70 «специализированных покупателей».

На выставке свои новейшие проекты в сфере туристической индустрии представили крупнейшие строительные и инвестиционные компании из ОАЭ и всего региона Ближнего Востока, такие как Nakheel, IFA, Dubai Holding, Ilyas & Mustafa Galadari Group и др.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно