Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Путеводитель по Мадриду от «Аякс-Пресс» дополнен новой информацией

07:40, 15 апреля 2019

Издательство «Аякс-Пресс» представляет путеводитель «Мадрид» в серии «Русский гид-Полиглот», дополненный большим объемом новой информации и подробной картой.

Несмотря на то что Мадрид лежит на той же географической широте, что Неаполь и Стамбул, мягкого средиземноморского климата здесь, увы, нет, так как город находится на Кастильском плоскогорье, ограниченном с севера Кантабрийскими, а с востока Иберийскими горами. Однако непредсказуемость погоды не мешает осматривать достопримечательности и экспозиции многочисленных музеев. Мадрид славится своей архитектурой, его по праву называют музеем под открытым небом. Здесь представлены различные архитектурные стили – будь то роскошное здание Главного почтового управления на площади Сибелес или грандиозные строения времен диктатуры Франко. Есть суперсовременные высотки-офисы в северном районе города и средневековые постройки в квартале Морерия.


В путеводителе «Мадрид» помимо удобных карт (11) и проверенных маршрутов (9) с описанием достопримечательностей размещена и практическая информация – полезные ссылки, адреса, расписание работы музеев и маршруты общественного транспорта.

В книге есть разделы, которые помогут подготовиться к путешествию – краткая история города, информация о транспортном сообщении (международном и внутреннем), календарь предстоящих событий и праздников. Раздел климат поможет выбрать оптимальное время для путешествия, а информация о гостиницах и ресторанах – сориентироваться во всем многообразии предложений.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно