Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Профцентр»: железнодорожный тур в Волгоград на День Победы

09:08, 15 апреля 2013

Туроператор «Профцентр» предлагает железнодорожные туры из Самары на туристических поездах в города России. Проект «Моя великая Россия» реализуется совместно с Куйбышевским филиалом Федеральной пассажирской компании при поддержке Департамента туризма Самарской области и Комитета молодежной политики и туризма Волгограда.

Трехдневный тур к 70-летию Сталинградской битвы «День Победы!» по маршруту Самара – Волгоград – Самара состоится с 8 по 10 мая. Туристы будут путешествовать в купейных вагонах.

После торжественно-тематической встречи поезда в Волгограде, его пассажиры отправятся на большую обзорную экскурсию. Они посетят историко-мемориальный комплекс «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане, площадь Павших Борцов, знаменитый Дом Павлова и руины мельницы Грудинина, ставшие символами героизма защитников Сталинграда. На стендах уникальной экспозиции «Память Сталинграда» гости смогут увидеть многочисленные документы и фотографии, посвященные различным этапам великого сражения на Волге. Здесь, например, впервые представлены копии шифрованных донесений, уточняющих детали разработки плана операции «Уран», переданные в музей в 1996 году Институтом военной истории Министерства обороны РФ. Туристы познакомятся также с музеем-панорамой «Сталинградская битва», зайдут в волгоградский планетарий, входящий в восьмерку лучших в мире. Завершится день грандиозным салютом на городской набережной.

Стоимость на одного человека в сборной группе – 7 995 руб. Включено: проезд Самара – Волгоград – Самара (купе), услуги экскурсоводов, транспортное обслуживание на комфортабельных автобусах, входные билеты в музеи, один обед. Дополнительно оплачивается ужин в Волгограде – 250 руб. с человека.

 

«Профцентр»: (846) 337-0-888, www.profcentre.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно