Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Псковской области разработаны турмаршруты к 800-летию Александра Невского

03:09, 15 марта 2019

В Псковской области разработали пять туристических маршрутов, которые проходят через памятные места, связанные с личностью Александра Невского. Об этом рассказала первый вице-губернатор региона Вера Емельянова в ходе рабочего совещания по подготовке 800-летия со дня рождения великого князя. По ее словам, один из них признан Министерством культуры как крупнейший федеральный.

Ранее заместитель министра культуры РФ Алла Манилова сообщала о том, что утверждена большая программа празднования 800-летия Александра Невского, в которой участвуют все регионы. Но в центре внимания – несколько субъектов России, которые непосредственно связаны с жизненным и духовным подвигом князя. В их числе – Псковская область. Здесь, по данным историков, на территории современного Гдовского района, на Чудском озере произошло Ледовое побоище, в котором русские войска под предводительством Александра Невского победили рыцарей Тевтонского ордена в 1242 году.

По словам г-жи Емельяновой, псковские власти надеются с помощью этих маршрутов увеличить туристической поток в регион, сообщает ТАСС.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно