Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Coral Travel вручил лучшим отелям премию Starway World Best Hotels

06:25, 15 марта 2017

Вчера в Москве прошла юбилейная – пятая – церемония вручения премии Starway World Best Hotels, которую учредила компания Coral Travel. Это единственная на российском рынке награда, когда экспертами выступают туристы, а результаты определяет анкетирование. В нем приняли участие 127 230 туристов, которые оценивали 6078 отелей по 90 направлениям из 36 стран. По итогам 2016 года Coral Starway World Best Hotels были удостоены 100 отелей из разных стран.

Анкетирование проводилось независимо от звездности отеля. Туристы Coral Travel оценивали персонал, состояние номера и отеля, еду и напитки, чистоту, услуги для детей, сад и бассейн, а также анимацию и возможности для спорта. Кроме того, в анкете есть пункт про авиаперелет. За каждый ответ начислялись баллы, в конечном итоге был выведен средний результат отдельно для отелей и авиакомпаний. При этом оценивались только те из них, по которым было заполнено не менее 30 анкет.

Премия Coral Travel – максимально объективная оценка отелей, так как при выявлении лучших не имеют значения отношения между оператором и гостиницей, а также количество отдохнувших туристов.

Лучшим отелем стали Maxx Royal Belek Golf Resort (Турция). Второе и третье места заняли Rixos Sharm El Sheikh (Египет) и Calista Luxury Resort в Белеке (Турция). Всего среди победителей отели Турции – 50, Таиланда – 18, Египта и Вьетнама – по 5 в каждой стране; в Доминикане, Греции и Испании было выбрано по 4 отеля, на Кипре – 3, в ОАЭ – 2, в Болгарии, Тунисе, России, а также на Мальдивах и Шри-Ланке – по одному. Лучшей авиакомпанией названа Turkish Airlines.

Победители получили дипломы, а для отелей, занявших десять верхних строчек рейтинга, была предусмотрена оригинальная награда. Специально для Starway профессиональные скульпторы создали композицию – восход солнца на фоне морской волны, где солнце – часть логотипа Coral Travel. «Один из основных принципов нашей работы – качество, – сказал в приветственном слове от Coral Travel Джошкун Юрт. – Мы любим и уважаем наших клиентов. Именно поэтому мы регулярно проводим анкетирование, чтобы узнать их мнение о нашей работе».

Церемония награждения Starway World Best Hotels – 2016 проходила в Московском театральном центре «Вишневый сад». На мероприятии собрались представители отелей, посольств и национальных офисов по туризму, авиакомпаний, лучшие агентства Coral Travel, журналисты – всего около четырехсот гостей.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно