Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Квинта тур»: Окинава – для молодежи и их родителей

08:07, 15 марта 2015

Окинава не совсем похожа на остальную Японию. Только здесь можно отведать типичную для острова кухню, которая четыре века формировалась под китайским влиянием. От традиционной японской отличается изобилием мясных блюд, специй, разнообразием ананасов и папая. В большом почете свинина. Здесь тоже подают сашими, но… из мяса козла.

Окинава для молодежи – это дайвинг с лучшим мировым оборудованием. Для людей старшего поколения – неспешные прогулки по берегу, наблюдение за цветами, деревьями, птицами, морскими обитателями. Навсегда запомнится посещение замка Сюри, построенного в XIV веке, загадочного Сэфа Утаки, самого известного места на острове. В этот священный уголок когда-то допускались только женщины – жрицы культа, а короли приходили возносить молитвы богам. И Сюри, и Сэфа Утаки внесены в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

На Окинаве есть отличные отели класса 5* де люкс. Их очарование – и в уютном расположении, и в мельчайших деталях комфорта. В глаза это не бросается, но атмосфера окутывает гостя теплотой и заботой.

Рекомендуем отели The Busena Terrace и Hoshinoya.

Лучшие пляжи – Kabila Bay на острове Исигаки, The Emerald Beach на острове Окинава и пляжи острова Миякодзима.

 

«Квинта тур»: (495) 933-08-03, info@quinta.ru www.quinta.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно