Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Астраханская область представит туристические возможности на «Интурмаркете»

09:58, 15 марта 2012

В рамках выставки «Интурмаркет-2012» 19 марта 2012 г. с 12.00 до 13.00 в МВЦ «Крокус Экспо» в конференц-зале F павильона 2 пройдет презентация Астраханской области. На ней запланированы показ видеофильма о туристическом потенциале Астраханской области, знакомство с каталогом «Астрахань туристическая» и Кодексом гостеприимства жителя Астраханской области, а также мастер-класс по грязелечению и дегустация знаменитой рыбной продукции Астраханских товаропроизводителей. Делегацию области возглавляет министр спорта и туризма Астраханской области Олег Дементьев.

Для многих россиян туризм «по-астрахански» уже стал неотъемлемой частью досуга, ведь более 2 млн. человек ежегодно посещают область именно с целью отдыха. Области есть, что показать гостям, увлечь, влюбить в нижнюю Волгу и цветущий лотос, в бескрайние степи, где некогда тянулись караваны с шелками, пряностями, сухофруктами.

 

Музеем под открытым небом называют областной центр — город Астрахань, в облике которого переплетаются различные архитектурные стили. Главной достопримечательностью области считается комплекс Астраханского Кремля. Основатель Астраханской губернии Петр I называл его одним из красивейших в России. Гости могут также пройтись по новой набережной Волги, побывать в уникальном, одном из крупнейших в Европе, Театре оперы и балета. Можно отправиться на места раскопок могущественных средневековых государств — Хазарского Каганата и Золотой Орды, на несравненные поля лотоса.

Подробне- на туристическом портале Астраханской области: http://www.asttour.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно