Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

Углич включен в «Золотое кольцо России»

03:14, 15 февраля 2018

Вчера в министерстве культуры РФ прошло заседание совета по вопросам систематизации маршрута «Золотое кольцо России». Обсуждалось включение города Углича в состав участников национального туристического проекта.

Глава Угличского муниципального района Ярославской области, президент Ассоциации малых туристских городов Анатолий Курицин провел презентацию города, в которой отразил его уникальность и потенциал, достижения и планы в направлении развития культурного туризма, основную статистику по туристической посещаемости.

Члены совета единогласно проголосовали за вступление Углича в состав «Золотого кольца». До заседания вся информация об истории города-претендента была согласована с Российской академией наук.

Ранее заместитель министра культуры Алла Манилова заявила, что города, претендующие на вступление в список «Золотого кольца», должны сохранять культурно-историческое наследие православной Руси, а также соответствовать современному уровню обслуживания. Планируется, что в среднем в год статус участника «Золотого кольца» будет получать один город-претендент.

«Золотое кольцо России» – туристический маршрут, проходящий по древним русским городам, в которых сохранились уникальные памятники истории и культуры России. В него входят Сергиев Посад, Переславль-Залесский, Ростов Великий, Ярославль, Кострома, Иваново, Суздаль, Владимир, а теперь и Углич.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно