Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Выставка советского туристического плаката на выставке «Интурмаркет»

06:38, 15 февраля 2017

Оригинальная выставка «Советский туристический плакат 1920-1980-х гг.» из коллекции группы туристических компаний «Кандагар» откроется 11 марта в МВЦ «Крокус Экспо» в зале № 3. Зрителям представится прекрасная возможность проследить путь развития этого вида пропагандистского искусства.


Советские плакаты – это масштабное и уникальное явление. В СССР действовала настоящая школа, где специально и систематически учили создавать агитационный плакат, благодаря чему на свет появились неоспоримые шедевры. Убедиться в этом можно во время выставки, на которой будут представлены туристические плакаты Голованова, Зеленского, Кирке, Качелаева, Успенской, Нестеровой и других.


     


Достижения советских художников в этой области признаны мировым сообществом и по достоинству оценены искусствоведами, плакаты советских времён пользуются популярностью у зарубежных коллекционеров и входят в собрания крупнейших мировых музеев.


Смысл громкого лозунга одного из плакатов – «Будь туристом! Путешествуй по родной стране!», как нельзя актуален в современных реалиях, когда поездки по России – один из основных трендов сезона.


Организаторами мероприятия выступают группа туристических компаний «Кандагар», Крымское отделение Российского союза туриндустрии и галерея «Арт-Бульвар».


Экспозиция будет открыта с 11 по 13 марта с 10 до 18 часов.


Ждем вас в «Крокус Экспо», получить бесплатный билет можно здесь

Обсудить в telegram

вам может быть интересно