Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Инфотур по Ярославской области: пять городов, шествие Дедов Морозов и система бронирования SvoyHotel

04:45, 14 декабря 2018

Отечественные и иностранные туроператоры и журналисты примут участие в трехдневном информационном туре, организованном Департаментом туризма Ярославской области в рамках программы продвижения своих туристических возможностей.

С 14 по 16 декабря запланировано посещение пяти городов Ярославской области, входящих, в том числе, в маршрут «Золотое кольцо России» – Переславля-Залесского, Ростова Великого, Ярославля, Рыбинска и Гаврилов-Яма. Программа подготовлена на базе отелей российской системы бронирования SvoyHotel и включает осмотр популярных достопримечательностей, музеев, мест общественного питания, средств размещения.

В Рыбинске 15 декабря пройдет юбилейный десятый предновогодний фестиваль «НаШествие Дедов Морозов», которых ожидается в этот раз около двух тысяч. Вольются в колонну и участники инфотура. Шествие новогодних волшебников возглавят Дед Мороз из Великого Устюга и новогодние персонажи из России, Финляндии, Франции, Италии, Китая, Армении, Грузии, Мексики, Германии и Белоруссии. Сопровождать их будут тематические авто- и велонашествие.

На площади Дерунова Деды Морозы дадут старт новогодним праздникам в Рыбинске – зажгут огни на главной елке города и пригласят всех гостей на гастрономический фестиваль «Кухня Дедов Морозов мира». В торговых рядах блюда национальной кухни предложат итальянский Дед Мороз Баббо Натале, мексиканский Панчо Клаус, Шань Дань Лаожен из Китая, дедушка Нового года из Армении Дзмер Папи и другие иностранные зимние волшебники. Они расскажут об обычаях и традициях празднования Нового года в родной стране.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно