Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Конгресс-отель «Ареал» борется за 100-процентную безопасность продуктов питания для гостей

05:34, 14 декабря 2017

С 2016 года команда конгресс-отеля «Ареал» (Московская область, Ногинский район, деревня Новая Купавна) ведет работу по внедрению системы HCCP (Hazard Analysis and Critical Control Points – Анализ опасности и критические контрольные точки). Все чаще потребители встречаются с низкокачественными и небезопасными продукцией и услугами предприятий общественного питания. Именно с этой проблемой призвана бороться система HCCP, обеспечивающая 100-процентную безопасность пищевой продукции для конечного потребителя.

Для реализации проекта была собрана рабочая группа, которая поставила перед собой задачу добиться 100-процентного соблюдения принципов HCCP и занять в своей отрасли место лидера в области пищевой безопасности к январю 2018 года.

Основной принцип HCCP в «Ареале» заключается в прослеживании всего процесса создания блюда – от выбора поставщика до соблюдения температурного и временного режима при его отпуске. На протяжении всей цепочки определены контрольно-критические точки, в которых может быть нарушена безопасность продукции, и определены контролируемые параметры, например, температура внутри кузова автомобиля при поставке продуктов, сроки годности, соблюдение товарного соседства, температуры хранения, графика ежедневных и генеральных уборок и другое.

В настоящий момент коллективу конгресс-отеля «Ареал» удалось добиться значительных результатов. Разработана программа обучения сотрудников, проводится проверка и обновление знаний. В следующем году с целью повышения квалификации рабочая группа пройдет внешнее обучение с дальнейшей сертификацией.

Совершенствование системы безопасности пищевой продукции, предоставляемой гостям отеля, рассматривается в качестве главного условия обеспечения конкурентоспособности и устойчивого положения гостиницы на рынке. Производственный процесс, безопасность продукции и здоровье гостей взаимосвязаны между собой и являются сферой ответственности и общей корпоративной целью каждого из тех, кто трудится в конгресс-отеле «Ареал».

 

Конгресс-отель «Ареал»: 8 (495) 660-24-24, info@areal-hotel.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно