Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Средняя цена на ski-pass в мире выросла на 3%

08:07, 14 декабря 2004

Исследовательская компания Snow Hunter Ltd. опубликовала свой пятый ежегодный аналитический отчет о мировых ценах на ски-пассы. Отчет основан на данных более 500 ведущих горнолыжных курортов мира в 30 странах. Исследователи сравнивали цены шестидневных абонементов на горнолыжные подъемники, действующие с 1 января 2005 года на более чем 500 ведущих горнолыжных курортах в 30 странах мира.

Исследование показало, что средняя цена ски-пассов в мире выросла на 3% и достигла 181,6 евро ($235,6). Самые дорогие ски-пассы достигают стоимости $500. Средняя цена в Андорре (152 евро) перекрывают среднюю цену в Европе (149 евро). Цены в США для въезжающих туристов продолжают снижаться из-за падения курса доллара. Средняя цена абонемента в США (249,3 евро), по-прежнему, на 40% выше средней цены абонемента в Европе. Самый дорогой абонемент в Европе – на курорте Церматт, в долине Аоста.

Новый раздел исследования этого года посвящен сравнению цен ряда курортов на детские абонементы. Самые высокие расценки - во Франции, несмотря на предлагаемые здесь скидки для семейного катания. Самой щедрой страной по отношению к детям оказалась Швейцария. Но курорты Северной Америки и Канады предлагают большие, чем в Европе, скидки на абонементы для детей, а ряд американских курортов – и бесплатное катание для детей, чьи родители платят за свои абонементы. (SKI.ru)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно