Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Новосибирске зима уже прошла

08:07, 14 ноября 2000

В Новосибирске прошел третий workshop регионального издательско-информационного центра STI "Зимний отдых-2000". Участие в нем приняли 39 туроператоров из Новосибирска, Москвы, Санкт-Петербурга, Одессы, Междуреченска, Греции, Кипра, Таиланда и 170 агентств западносибирского региона. И если рост числа участников прогнозировался, то количество профессиональных посетителей стало неожиданным даже для организаторов.

Большинство экспонентов "Зимнего отдыха-2000" уже участвовали в подобных мероприятиях STI. Общий рост числа участников по сравнению, например, с "Летним отдыхом", составил 61%.

Соответственно выросло и количество предложений туроператоров. Помимо уже традиционных пакетов по зимним чартерным программам из Новосибирска в Таиланд, ОАЭ, Индонезию и Китай (остров Хайнань), профессиональным посетителям предлагался весь спектр зимних и всесезонных направлений зарубежного отдыха: экскурсионные программы, экзотический отдых, европейские горнолыжные курорты, рождественские и новогодние программы, автобусные туры по Европе, прием в Москве, Санкт-Петербурге, городах Золотого кольца. Питерские компании привезли разнообразные предложения по скандинавским странам. Впервые на workshop STI были представлены программы морских круизов одесской компании "Примэкспресс" и московской "Ланта-тур вояж". Компания "Новый Колумб" (Москва) представила экскурсионные и бизнес-туры в США. Много было предложений по приему в Западной Сибири. Полдюжины новосибирских компаний и междуреченская фирма «Аристида» предлагали горнолыжные туры, отдых и лечение в Горной Шории, Белокурихе, на Горном Алтае. В рамках workshop была проведена презентация Германии как туристского направления, организованная Национальным комитетом по туризму Германии, фирмой «Альтус» и авиакомпанией Lufthansa.

За пять часов работы workshop STI посетили специалисты 170 туристских агентств из Новосибирска, Омска, Красноярска, Кемеровской, Томской областей, Алтайского и Красноярского краев, представители комитетов по туризму Новосибирской, Томской областей, Республики Хакасия, страховые компании, новосибирские СМИ. Причем, интересно, что среди них региональных компаний было 109 (64% от общего числа агентств), а новосибирских – 61. Что касается географии, то на «Зимний отдых» приехали представители 17 городов Западной Сибири, в том числе из Абакана, Северска, Ленинск-Кузнецкого, Междуреченска, Юрги, Анжеро-Судженска, Бийска, Рубцовска, Горно-Алтайска и Барангола. Всего на workshop зарегистрировалось более 250 специалистов.

Статистика workshop STI «Зимний отдых» свидетельствует о том, за прошедший год мероприятие приобрело репутацию регионального туристского форума, предоставляющего возможность профессионального общения туроператоров и агентств накануне высокого сезона.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно