Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Marlin World Cup: Маврикий готовится к соревнованиям по глубоководной рыбалке

08:07, 14 октября 2009

С 25 февраля по 3 марта 2010 года на западном побережье Маврикия состоится отборочный турнир Marlin World Cup. Эти соревнования по глубоководной рыбалке, которые проводятся по программе IGFA Offshore Championship на международном уровне, пройдут уже в 24-й раз.

К участию в турнире приглашаются команды из 2-4 человек. Им предстоит поймать и сфотографировать улов – синего, черного или полосатого марлина (фото), рыбу-парусник, рыбу-меч, желтоперого тунца, королевскую макрель, барракуду и различные виды акул. Согласно правилам соревнований, для ловли могут использоваться три категории прочности лески – 50, 80 и 130 фунтов, а вся пойманная рыба должна быть отпущена.

После начисления баллов и подведения итогов состоится награждение лучших рыболовов. Участника и команду, занявших первые места, ждут традиционные золотые кубки, авиабилеты от Air Mauritius, размещение в отеле La Pirogue и бесплатный прокат автомобиля для поездок по Маврикию. Кроме того, победители получит право участвовать в чемпионате IGFA Offshore World Championship, который будет проходить с 8 по 14 мая 2011 года в Кабо-Сан-Лукас (Мексика).

Тем, кто хочет дополнить рыбалку игрой в гольф, предлагается пакет услуг Fisherman's Golf Tournament. Он включает возможность игры на 18-луночном поле гольф-клуба Yamarina Golf Club накануне открытия турнира. (VIP-tourism.ru)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно