Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Русский Гид-Полиглот» представляет новый путеводитель по Южной Корее

03:34, 14 сентября 2016

Это уже второй выход путеводителя «Южная Корея», который издательство выпускает совместно с Национальной организацией туризма Кореи. Новая книга тщательно переработана, изменёна и дополнена, содержит 14 авторских маршрутов, 8 схем-карт и большую карту, вложенную в прозрачный пластиковый карман на обложке, а также удобный в использовании мини-разговорник.

Путеводитель знакомит с историей и культурой Южной Кореи, рассказывает о характерных особенностях различных регионов. Уникальные буддийские храмы и монастыри, королевские дворцы древних династий и крепости, целебные минеральные источники, чистые песчаные пляжи, горнолыжные курорты. А еще – смотровые площадки небоскребов, расположенные на головокружительной высоте, парки развлечений для детей с уникальными аттракционами, необычные картинные галереи и интерактивные экспозиции. Удобная транспортная инфраструктура (скоростные поезда, метро, автобусы), отели на любой вкус (от традиционных корейских домов, размещения в буддийских монастырях до суперсовременных гостиниц), торговые центры и магазины беспошлинной торговли не только в аэропорту, но даже в Сеуле (LotteDuty Free), разнообразные клубы, дискотеки и невербальные шоу – все это позволяет быстро перемещаться по городу и интересно проводить время.

Путеводитель «Полиглот» поможет ощутить неповторимую атмосферу этой удивительной страны. Книга поможет подготовиться к путешествию. В ней есть исторический обзор, рассказ о корейской кухне, культуре, календарь самых интересных фестивалей и праздников, практические советы по выбору вариантов проживания и ресторанов. Нашлось место и для интересных маршрутов – прогулка по историческому центру Сеула и пешеходной улице Инсандон, Дом правительства и Дворец Чхандоккун, музей кимчхи и парк «Лотте Ворд». Отдельного внимания заслуживают центр медицинского туризма Тэджон, любителям буддийской культуры будет интересно в Кёнджу, ценителей треккинга ждут в многочисленных национальных парках, а сторонников пляжного отдыха – на сказочно красивом острове Чеджу.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно