Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Emirates приземлится в северной столице

07:27, 14 сентября 2011

Вчера, ровно за 50 дней до открытия прямого ежедневного рейса из Дубая в Санкт-Петербург, Emirates провела торжественный прием для более 800 гостей. Первый регулярный рейс авиакомпании приземлится в Санкт-Петербурге 1 ноября 2011 года.

Новый рейс будет осуществляться на самолетах Airbus A340-300 и A330-200 в трехклассной компоновке. Старший вице-президент Emirates по коммерческим операциям Ричард Вон уверен, что проект также способствовать росту турпотока в ОАЭ. По данным Департамента туризма и коммерческого маркетинга Дубая, только в первом квартале 2011 года ОАЭ посетили более 80 000 россиян, что на 27% превосходит аналогичный показатель годом ранее.

«Работа над проектом по привлечению Emirates в северную столицу велась на протяжении нескольких лет при активной поддержке правительства Санкт-Петербурга и Российского союза туриндустрии. Выполнение рейсов в Дубай позволит значительно расширить маршрутную сеть аэропорта «Пулково» и сделать удобным для наших пассажиров путешествие в страны Ближнего Востока, Южной и Юго-Восточной Азии, Австралии и Океании, – отметил генеральный директор ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» Сергей Эмдин. – Усиление конкуренции на маршруте Санкт-Петербург – Дубай будет способствовать повышению уровня сервиса и расширению спектра услуг для наших пассажиров».

Вчерашнему вчернему мероприятию предшествовала пресс-конференция с участием Ричарда Вона, вице-губернатора Петербурга Юрия Молчанова и Сергея Эмдина, а также старшего вице-президента Emirates по коммерческим операциям в Европе и Российской Федерации Салема Обайдалла.

Санкт-Петербург станет вторым направлением Emirates в России. Авиакомпания вышла на российский рынок в 2003 году, открыв пять еженедельных рейсов в Москву. Сегодня рейсы Emirates из «Домодедово» выполняются дважды в день. Вместе с авиакомпанией на рынок Санкт-Петербурга выйдет ее туристическое подразделение «Emirates Холидейз», специализирующиеся на организации уникальных туров класса люкс в Дубай и другие направления маршрутной сети Emirates.

На сегодняшний день в Emirates работают более 100 россиян, в числе которых члены летных экипажей, а также сотрудники московского и головного офисов авиакомпании.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно