Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Азимут Отель Кострома начал прием тургрупп инвалидов

08:07, 14 июля 2009

«Азимут Отель Кострома официально начал принимать туристические группы, в которые вошли люди с ограниченными физическими возможностями. Специально для приема таких групп в отеле был произведен ряд изменений. Для удобства передвижения членов группы по территории отеля все лестницы были оборудованы пандусами для подъема кресел. В части номерного фонда проведена перестановка мебели для оптимизации пространства внутри комнаты, а также изменен уровень высоты кровати – он стал на 10 см выше обычного.

На сегодняшний день многие западные отели готовы принимать туристов-инвалидов. По Европе свободно путешествуют около 50 миллионов таких туристов. Для них разработаны специальные социальные программы, облегчающие путешествие, оборудован общественный транспорт и центральные улицы городов, созданы подходящие условия размещения в отелях. Для российского рынка подобное внимание к проблемам людей с ограниченными физическими возможностями – редкость.

«Мы уже приняли у себя несколько групп туристов с ограниченными физическими возможностями, - рассказал директор «Азимут Отеля Кострома» Александр Зубков. - Гости чувствуют себя абсолютно комфортно. Адаптация отеля под индивидуальные потребности разных гостей – это еще один наш шаг в сторону европейского уровня обслуживания».

«Азимут Отель Кострома» расположен в 300 км от Москвы на въезде в Кострому среди живописных волжских пейзажей. Отель предлагает 90 комфортных номеров и бунгало. На территории отеля находится уникальный деревянный комплекс старорусских бань. Гостиница также располагает двумя конференц-залами вместимостью от 20 до 120 человек, бизнес-центром и банкетными залами.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно