Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Туристы не хотят летать на А-310

08:07, 14 июля 2006

В ночь с 12 на 13 июля случилась очередная «неприятность» с самолетом А-310 авиакомпании «Сибирь». При выполнении рейса 778 Москва - Иркутск в 2:23 (время московское) экипаж заметил незначительное отклонение давления в кабине от номинального давления.

Как сообщили RATA-news в авиакомпании, в целях обеспечения безопасности полета экипаж произвел установленные стандартные процедуры по выравниванию давления в кабине, и, после консультации с наземными службами, командир воздушного судна принял решение о продолжении полета в аэропорт назначения. Самолет произвел посадку в штатном режиме в Иркутске в 6:22 (время московское). Продолжительность выполнения полета - по расписанию. На борту находилось 197 пассажиров и 8 членов экипажа. В настоящее время специалисты выясняют причину выявленных отклонений.

Надо сказать, что туристический рынок почувствовал явное «отклонение» спроса от полетов на самолетах А-310. Операторы констатируют, что чартеры «Сибири» грузятся плохо, фирмы ищут у партнеров места на рейсах других авиакомпаний, летающих на этих же направлениях. В частности, это касается Кипра, Болгарии, Хорватии.

А компании «Солвекс» 12 июля по настоятельным просьбам родителей пришлось пересаживать 80 детей, отдыхавших в лагерях на болгарском курорте Обзор, с самолета А-310 на Ил-86. Для этого детей пришлось вместо аэропорта Варны отвезти в Бургас. Кстати, президент фирмы Solvex Ltd. Галин Георгиев сообщил авиакомпании «Сибирь», что компания готова бесплатно принять на отдых в Болгарии иркутских детей, нуждающихся в психологической реабилитации после авиакатастрофы.

Между тем, министр транспорта России Игорь Левитин вчера заявил, что воздушный парк «Сибири» будет подвергнут дополнительной проверке. Напомним, что руководитель Минтранса возглавляет правительственную комиссию по оказанию помощи семьям погибших и пострадавшим в результате авиакатастрофы в Иркутске 9 июля.
По словам г-на Левитина, проверка авиапарка уже началась. Сроки ее окончания будут определены после возвращения специалистов из Иркутска. (Ирина Тюрина, RATA-news)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно