Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Курорты Свердловской области ждут пополнения

08:07, 14 июня 2001

Как сообщил нам директор "Свердловсккурорта" Владимир Измайлов, в этом году местными пансионатами и санаториями планируется принять около 30 тыс. отдыхающих, что, по предварительным подсчетам, превышает прошлогодние показатели на 5 тыс. человек. По словам г-на Измайлова, это обусловлено явным повышением спроса: все больше и больше екатеринбуржцев отдают предпочтение отдыху в условиях родного уральского климата. По мнению врачей, это намного эффективнее, и, что очень важно, значительно дешевле, чем посещение черноморского побережья, не говоря уже о поездке за границу.
Средняя стоимость путевки в областной санаторий составит этим летом 7500 рублей, включая питание и комплекс оздоровительных процедур.

На территории области насчитывается около 100 санаториев-профилакториев, больницы восстановительного лечения. Не выезжая за пределы области, могут поправить свое здоровье люди, страдающие заболеваниями почек и мочевыводящих путей, желудочно-кишечного тракта, гинекологическими и кардиологическими болезнями, а также нарушениями функций опорно-двигательного аппарата. Однако, несмотря на большое количество курортов и широкий спектр их услуг, к статусу "класса люкс" пока близок только санаторий "Обуховский" в Камышловском районе, где в этом году началось строительство плавательного бассейна.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно