Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Тринадцать маршрутов по голландской столице в путеводителе «Амстердам»

06:16, 14 мая 2019

Издательство «Аякс-Пресс» выпустило новый путеводитель «Амстердам» в серии «Русский гид-Полиглот». Автор предлагает 13 маршрутов по голландской столице, каждый из них нанесён на отдельную карту. Кроме того, в прозрачном кармане на обложке находится отдельная большая карта.

Столица Нидерландов, одновременно деловая и беззаботная, строгая и экзотичная, неудержимо влечёт к себе туристов со всего света. Сердце Амстердама – Старый город, где вдоль каналов стоят богатые купеческие особняки, а уютные маленькие дворики приглашают прохожих отдохнуть в тени деревьев. Районы современной застройки расположены ближе к реке Эй.

Необходимо заглянуть в Рейксмюзеум – главный художественный музей страны и в музей Ван Гога, сходить в Городской музей и Эрмитаж на Амстеле. Ну, а квартал красных фонарей (Де Валлен) вообще не нуждается в представлении.


Гуляя по городу, не забывайте поднимать голову – фасады домов украшают великолепные фронтоны и забавные элементы декора.

Совет от «Полиглота» – приобретите транспортную карту I Amsterdam-Karte. Помимо проезда в общественном транспорте она даёт право на бесплатное посещение целого ряда музеев, поездку на катере по каналам, скидки в ресторанах – всего и не перечислишь! Купить карту на 1, 2, 3 или 4 дня можно в туристических информационных центрах, расположенных у Центрального вокзала и на Лейдсплейн.

Для тех, кто будет в Амстердаме проездом или просто ограничен по времени, но хочет увидеть важнейшие достопримечательности, путеводитель предлагает экстра-маршруты – «Один день в Амстердаме», «Выходные на реке Амстел», «Музеи Амстердама», «Еврейский Амстердам».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно