Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Горный маршрут Татэяма – Куробэ в Японских Альпах

07:54, 14 мая 2018

Живописный горный маршрут Татэяма – Куробэ между префектурами Тояма и Нагано в северных Японских Альпах – это всего 25 км по прямой. Но перепад высот здесь почти 2 тыс. м, и чтобы его преодолеть, надо проехать на двух фуникулёрах, автобусе, канатной дороге и даже троллейбусе. Самая высокая точка маршрута – станция Муродо на высоте 2 450 м.

Маршрут открывается для туристов в апреле и работает до конца ноября. Зимой здесь не пробраться из-за обильных снегопадов. В летний сезон автобус карабкается по серпантину от станции Бидзёдайра до Муродо между снежных стен, высотой с 6-этажный дом. Увидеть это чудо природы можно примерно до середины июня, потом снег тает.

В Муродо туристы пересаживаются на самый высокогорный в Японии троллейбус и за четверть часа доезжают до станции Дайканбо через почти 4-километровый тоннель под горой Татэяма. Потом на канатной дороге и фуникулёре они добираются до самой высокой в стране дамбы Куробэ.

Весь маршрут занимает 6-7 часов, но гораздо приятнее остановиться на ночь в одном из горных отелей и в полной мере проникнуться великолепием Японских Альп.

Подробности и видео на VisitJapan.ru.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно