Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В «Порт Авентуре» появится аттракцион Ferrari

08:11, 14 мая 2014

В парке «Порт Авентура» на испанском курортном побережье Коста Дорада к 2016 году откроют тематический аттракцион Ferrari. На его строительство, включая и отель Ferrari на 250 мест, потребуется более €100 млн. Комплекс получит название Ferrari Land и займет площадь 75 тыс. кв. м. По заверениям конструкторов, одна из «американских горок» должна стать самой высокой и быстрой на континенте.

Тематический парк Ferrari в «Порт Авентуре» – второй аттракцион под знаменитым автомобильным брендом. Первый появился в 2010 году в Абу-Даби (ОАЭ) на острове Яс, где проходят гонки Формулы-1. Его площадь составляет 250 тыс. кв. м, на территории работают 20 различных аттракционов. Один из них, Formula Rossa, до «сотни» разгоняется за две секунды и развивает максимальную скорость 240 км в час.

«Порт Авентура» – второй по величине тематический парк в Европе и первый в Средиземноморье. Развлекательный комплекс включает в себя парк аттракционов площадью 105 гектаров, ориентированный на семейный отдых, а также четыре отеля 4* на 2 тыс. человек. Его активно посещают туристы, в том числе российские – парк расположен недалеко от курортной зоны, где очень высок процент наших отдыхающих. Парк ежегодно принимает около 4 млн. посетителей, предлагая 39 аттракционов, более 100 ежедневных спектаклей, 48 кафе, ресторанов и 31 магазин с аутентичными сувенирами из разных регионов мира, а также специальную детскую зону и аквапарк с самой высокой в Европе горкой свободного падения. Недавно «Порт Авентура» второй раз подряд удостоился звания лучшего развлекательного парка в Европе. Он получил более 90% общих баллов в рецензиях пользователей системы Zoover, которая считается самой большой платформой отзывов путешественников из стран Бенилюкса.

В «Порт Авентуре» уже есть совершенно уникальные по технологиям и впечатлениям аттракционы. Например, самые высокие в Европе американские горки (76 м) – «Шамбала», да еще с самым высоким участком падения (78 м) и самой скоростная гипергоркой (134 км/ч). Высота аттракциона соответствует 25-этажному зданию. Участок первого падения построен под углом 86?.

Или «Дракон Хан» – один из самых впечатляющих аттракционов парка, открытый еще в 1995 году. Тогда эти американские горки стали мировым рекордом благодаря самой высокой мертвой петле (35 м в диаметре и 33 м в высоту) и общего количества мертвых петель. За 2 минуты поезд проносится по головокружительной трассе длиной 1 285 м на скорости 110 км/ч. Каждый час на этом аттракционе катаются 1 680 человек.

Как рассказала RATA-news представитель «Порта Авентура» Екатерина Чернова, парк практически каждый год открывает новый аттракцион. Новинкой 2014 года стал аттракцион, вдохновленный камбоджийским храмом Ангкор-Ват и азиатскими джунглями. «Ангкор: приключение в затерянном королевстве» – это замечательное развлечение и одновременно путешествие на фоне очень убедительно воссозданных азиатских пейзажей и камбоджийской архитектуры подходит туристам всех возрастов.

Посетители увидят таинственные деревни, появляющихся из воды змей, скрывающихся в пещерах тигров, живущих в храмах обезьян и многое другое. А по окончании этой «экспедиции» по джунглям можно увидеть спектакль «Тайны Ангкора».

Туристов ждут также летние представления Cirque du Soleil, а в зоне Полинезии – новый фильм Submarine Odissey 4D, позволяющий почувствовать себя частью экипажа подводной лодки Sea Odissey и увидеть захватывающие подводные пейзажи.

Еще одна очень важная новость сезона-2014 – установка бесплатного доступа к Wi-Fi по всей территории парка. Так что «Порт Авентура» станет европейским курортом с лучшим доступом к Wi-Fi.

 

Светлана Ставцева, RATA-news

Обсудить в telegram

вам может быть интересно