Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Музенидис Трэвел» – официальный партнер Sani Gourmet Festival-2013

08:44, 14 мая 2013

С 10 по 19 мая на средиземноморском курорте Sani Resort (Халкидики) проходит знаменитый гастрономический фестиваль Sani Gourmet, который с невероятным размахом проводится здесь с 2006 года. На этот раз третий по счету «греческий сезон» исполнят лучшие мэтры кулинарного искусства – от единственного в мире греческого повара с двумя звездами Michelin Никоса Карафаноса до именитого шеф-повара Этторе Ботрини, а также одной из самых известных авторов высокой кухни Нены Исмирноглоу и многих других.

В очередной раз официальным партнером делегации из России и Украины на гастрономическом фестивале Sani Gourmet выступит Mouzenidis Travel. Компания основана в 1995 году и на сегодняшний день является ведущим греческим туроператором на рынке Восточной Европы. Компания Mouzenidis Travel имеет более 100 офисов, крупный транспортный парк, несколько отелей и собственную авиакомпанию Ellinair.

Фестиваль Sani Gourmet входит в число важных мировых событий в области гастрономии. За семь прошедших лет в Sani Gourmet Festival приняли участие 66 шеф-поваров из 27 стран, 38 звезд Michelin, было дано 219 обедов и 10 895 меню, присутствовало 8 780 гостей и 343 журналиста из Греции, России, Англии, Кипра, Германии, Италии, Австрии, Франции и Америки. Фестиваль является самым крупным на территории Греции и единственным Международным фестивалем гастрономии в Европе, который организуется частным курортом. За все время его проведения в Sani Resort побывали такие мировые кулинарные знаменитости, обладатели звезд Michelin, как Санти Сантамария, Хайнц Винклер, Андреа Бертон, Ив Матэгне, Филипп Этчебест, Клер Смит, Рене Самю и бессменный Эрик Фрешон.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно