Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В питерском авиаскандале все-таки виноват Израиль

12:22, 14 мая 2010

Министр туризма Израиля Стас Мисежников осудил позицию израильской стороны в конфликте, случившемся 10-11 мая, когда необоснованно был заблокирован вылет самолета «Трансаэро» из Тель-Авива в связи с проблемой, возникшей в Петербурге у авиакомпании Arkia. Вчера в телефонном разговоре с корреспондентом RATA-news г-н Мисежников сообщил, что он обязательно свяжется с руководством «Трансаэро», чтобы принести свои извинения.

«Конечно, я надеюсь, что, в случае возникновения подобных ситуаций, Россия сможет проявлять большую гибкость при разрешении бюрократических конфликтов. Но категорически возражаю против тех методов, к которым прибегла израильская сторона для решения проблемы», - сказал Стас Мисежников. Он подчеркнул, что решение Управления гражданской авиации и Министерства транспорта Израиля фактически взять в заложники российский самолет абсолютно неприемлемо:

«Израиль, к сожалению, слишком хорошо знает, что такое терроризм. Поэтому я глубоко возмущен тем, что мои соотечественники позволили себе применить абсолютно те же методы, от которых много лет страдает и с которыми борется наша страна». Министр выразил надежду, что этот вопрос будет поднят на ближайшем заседании израильского правительства.

Г-н Мисежников рассказал, что во время его последнего визита в Москву у него состоялась очень конструктивная встреча с руководством «Трансаэро». «Я считаю, что деятельность этой авиакомпании - один из основных факторов, способствующих процветанию туристического обмена между нашими странами». (Ирина Тюрина, RATA-news)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно