Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Скоро выйдет справочник "Петербург Православный"

08:07, 14 мая 2002

Первый справочник-путеводитель "Петербург Православный" для туристов выйдет в Санкт-Петербурге в начале июня 2002 года, сообщает АБН. Представитель Комитета по туризму и развитию курортов Администрации Санкт-Петербурга Борис Шевенко в ходе круглого стола "Паломничество и религиозный туризм в Санкт-Петербурге", прошедшего в рамках выставки "Отдых без границ. Лето-осень-2002", отметил, подобный справочник для туристов по православному Петербургу не издавался с 1917 года.

 Путеводитель знакомит с историей православных святынь и храмов в Санкт-Петербурге, Царском Селе, Петергофе и Ораниенбауме, с Александро-Невской Свято-Троицкой лаврой, Воскресенским Новодевичьим женским монастырем, Свято-Успенским Тихвинским мужским монастырем. В нем содержатся советы для начинающих туристов-паломников, правила поведения в православном храме, перечень православных праздников, постов, краткий словарь церковных терминов. В справочник вошли материалы о популярных паломнических и туристических маршрутах, самыми привлекательными из которых являются "Храмы Петербурга", "Валаамский Спасо-Преображенский ставропигиальный мужской монастырь", об Епархиальных средствах массовой информации и учебных заведениях.

 Новый справочник-путеводитель станет профессиональным гидом для всех, кто интересуется православием. Справочник-путеводитель подготовлен издательством Welcome при информационной поддержке Комитета по туризму и развитию курортов Администрации Санкт-Петербурга.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно