Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Ярославль вновь принимает студенческий фестиваль «Ночи над Волгой»

04:27, 14 апреля 2016

В Ярославле 16-17 апреля пройдет всероссийский межвузовский фестиваль «Ночи над Волгой», нацеленный на развитие молодежного туризма и студенческого взаимодействия. В качестве гостей приедут делегации из ведущих вузов страны, а в роли «хозяев города» выступят студенты ЯрГУ им. П.Г. Демидова и ЯГПУ им. К.Д. Ушинского.

На два дня Ярославль превратится в арену для увлекательного мегатура. Студентам предстоит оценить, насколько древний город готов к приему молодых туристов. В программе фестиваля – самые популярные и инновационные форматы молодежного отдыха: флешмобы, городские квесты, необычные мастер-классы и нестандартные экскурсии.

Гости не только познакомятся с тысячелетним Ярославлем, но и выступят в роли экспертов по оценке туристического потенциала города. Задача студентов – посетить как можно больше достопримечательностей города, дать им оценку, предложить свои рекомендации по их развитию. Одним из ключевых блоков фестиваля станет программа «Volga Квест», в ходе которой студенты под руководством специалистов разработают новые квесты по городу. Лучшие игры в дальнейшем будут использоваться при организации туристических программ по Ярославлю для молодежи. Вечером участников фестиваля ожидает развлекательная программа «Неспящий город», а 17 апреля в ЯрГУ им. П.Г. Демидова состоится молодежный форум «Территория общения», где студенты смогут предложить самые смелые проекты развития туризма в Ярославле.

Организатором мероприятия выступает АНО «Центр исследования и развития молодежного туризма» при поддержке Агентства по делам молодежи Ярославской области, ЯрГУ им. П.Г. Демидова и ЯГПУ им. К.Д. Ушинского. Туроператор фестиваля – компания Never Sleep.

По словам председателя «Центра исследования и развития молодежного туризма» Вадима Кокорева, проект «Ночи над Волгой» направлен на повышение интереса к путешествиям молодежи по России. Символично, что старт проекта был дан именно в Ярославле – на первом фестивале в 2014 году.

За два года под девизом «Ночи над Волгой» состоялся целый ряд масштабных молодежных событий. Это и межвузовская парусная регата на Жигулевском море, и молодежный круиз по городам Золотого кольца. Ярославская область – активный партнер проекта: минувшей осенью в городе Мышкине состоялись одноименный фестиваль и всероссийский студенческий турслет, реализованный на базе ЯГПУ им. К. Д. Ушинского.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно